Kielmeyera coriacea

Kielmeyera coriacea

Кильмея кориacea – это растение, встречающееся в тропических лесах Центральной и Южной Америки, особенно в биоме Сьерра. Традиционное использование Кильмея кориacea не документировано хорошо, но исследования показали обнадеживающие результаты с выделением из корней антимикробной активности против различных бактерий и грибков. Внутренняя кора демонстрирует антиоксидантные и антивозрастные свойства, а также ингибирует активность α-амилазы и липазы. Кроме того, сравнительный геномный анализ выявил структурные вариации в семействе Calophyllaceae, включая Кильмея кориacea. Семена этого растения содержат высокие уровни олеиновой кислоты, что отличает их от других анемохорофных и зоохорофных видов деревьев Сьерра по составу жирных кислот. На данный момент не зарегистрированы серьезные проблемы безопасности или взаимодействия с лекарствами для Кильмея кориacea.

At a glance
Best evidence
D
Cautions

Только информация. Традиционное применение не означает доказанную эффективность. Доказательность и безопасность различаются — смотрите указанные источники.

Что говорит наука

  • Извлечения корня Kielmeyera coriacea продемонстрировали перспективную антимикробную активность против различных бактерий и грибков. D PMID
  • Внутренняя кора Kielmeyera coriacea показала антиоксидантные и антигликационные свойства, а также ингибирующее действие на активность альфа-амилазы и липазы. D PMID
  • Исследование собрало и сравнило шесть геномов хлоропластов из рода Calophyllaceae, включая Kielmeyera coriacea, выявив при этом структурные вариации внутри семьи. D PMID
  • сеяния растения Kielmeyera coriacea содержали более 60% олеиновой кислоты, что отличалось по составу жирных кислот от других деревьев семейства Cerrado с воздушным и животным распространением. D PMID

Частые вопросы

Что такое Kielmeyera coriacea?

Kielmeyera coriacea (Kielmeyera coriacea) — растение из справочника FolkKB по традиционной медицине, собранное по источникам и сверенное с доказательной базой.

Что говорит о Kielmeyera coriacea научная доказательная база?

По Kielmeyera coriacea зафиксировано 4 findings с источниками; лучшая оценка доказательности — D. Например: Извлечения корня Kielmeyera coriacea продемонстрировали перспективную антимикробную активность против различных бактерий и грибков.

Насколько сильны доказательства по Kielmeyera coriacea?

Лучшая находка по Kielmeyera coriacea имеет оценку доказательности D — предварительно или традиционно. Шкала от A (сильнее всего) до D (предварительно или традиционно).

Безопасно ли Kielmeyera coriacea? Какие побочные эффекты?

Серьёзных проблем с безопасностью Kielmeyera coriacea в наших источниках не зафиксировано, но данные могут быть неполными. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Взаимодействует ли Kielmeyera coriacea с лекарствами?

Лекарственных взаимодействий Kielmeyera coriacea в наших источниках нет. Это их не исключает — уточните у фармацевта.

Является ли Kielmeyera coriacea доказанным лечением?

Нет. FolkKB — только информация. Традиционное применение и ранние данные не доказывают эффективность или безопасность — обратитесь к специалисту и не занимайтесь самолечением.

Источники

  1. T2 Antioxidant compounds of Kielmeyera coriacea Mart. with α-amylase, lipase and advanced glycation end-product inhibitory activities. literature abstract metadata
  2. T2 Calophyllaceae plastomes, their structure and insights in relationships within the clusioids. literature abstract metadata
  3. T2 Anemochorous and zoochorous seeds of trees from the Brazilian savannas differ in fatty acid content and composition. literature abstract metadata
  4. T2 Integrative dereplication and molecular networking reveal potential antimicrobial agents in Kielmeyera coriacea Mart. literature abstract metadata